27.11.2017, 14:04
Просмотры: 72

Гвардейцы западного региона успешно сдали итоговую проверку

DSC_0185В войсках РгК «Батыс» Нацгвардии РК прошла сдача итоговой проверки за летний период обучения. В соответствии с утвержденным графиком, к сдаче итоговой проверки были привлечены личные составы воинских частей 5517, 6655, 5546, 6656, 3502 и 5548, дислоцирующихся в Уральском, Актюбинском, Атырауском и Актауском гарнизонах.


 

Целью итоговой проверки ставилось определить готовность частей регионального командования к выполнению служебно-боевых задач по предназначению, как в мирное, так и военное время.

Для принятия итоговой проверки за 2017 год в воинские части  были направлены опытные группы офицеров управления РгК «Батыс» Нацгвардии РК во главе с заместителями командующих РгК «Батыс».

Проверка началась со строевого смотра и строевого слаживания подразделений. Также был проведен опрос военнослужащих в порядке, определенном Уставом внутренней службы. После окончания строевого смотра отдельно оценивалось прохождение подразделениями торжественным маршем и выполнение ими строевых песен. Отрадно отметить, что во всех воинских  частях  за усердие с лучшей стороны были отмечены женщины-военнослужащие, получившие оценки «хорошо» и «отлично».

DSC_0073В течение трех недель они демонстрировали свои теоретические знания общевоинских уставов, по общественно-государственной и правовой подготовке, тактике и оперативному искусству внутренних войск, а также практические навыки в умении метко стрелять из пистолета Макарова, автомата Калашникова и вооружения БТР, способность выполнить нормативы по огневой и физической подготовке,

Во время принятия зачетов по физической подготовке офицеры группы проверяющих были приятно впечатлены теми усилиями, которые прилагали военнослужащие, чтобы достичь желаемого результата. За настойчивость были отмечены офицеры, военнослужащие службы части.

Занятия по огневой подготовке начались с проверки знаний требований безопасности при обращении с оружием, основ и правил стрельбы, выполнения нормативов по неполной сборке и разборке оружия, снаряжения магазина. На огневом рубеже были выполнены упражнения контрольных и учебных стрельб из автомата Калашникова и пистолета Макарова днем и ночью.

DSC_0215В конце проверки были подведены итоги, на которых проанализировали состояние дел в частях и поставили задачи на ближайшее время.

По итогам сдачи итоговой проверки личный состав воинских частей регионального командования показал достойные результаты, за что получил положительные оценки.

Пресс-служба РгК «Батыс»

Нацгвардии РК, Уральск

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале