30.01.2017, 10:26
Просмотры: 90

Индивидуальный урок от Олимпийского чемпиона

Diar DaniarСын нашей коллеги Динары Киндербаевой, 9-летний каратист Дияр Муканай стал одним из четырех победителей конкурса видеороликов «Будь уверен в себе с Head&shoulders» и получил право на участие в индивидуальной тренировке с Олимпийским чемпионом по боксу Данияром Елеусиновым.


Как известно, Данияр Елеусинов является лицом бренда официального спонсора Казахстанской Федерации Бокса «Head & Shoulders». В рамках интегрированной рекламной кампании «Чемпионская уверенность» с 7 по 26 января в Казахстане был проведен конкурс на лучший мотивационный ролик о спортивном таланте. Участниками конкурса стали более 40 юных спортсменов от 9 до 17 лет.

– Мы узнали о конкурсе совершенно случайно, знакомый распространил информацию через соцсети, и я предложила сыну тоже принять участие, – рассказывает Динара. – На подготовку видеоролика у нас было очень мало времени, так как о конкурсе мы узнали всего за 2 дня до его завершения. В последний день видео было отправлено организаторам, а уже на следующий день подведены итоги конкурса, по результатам которого Дияр оказался в числе призеров.

Случайность ли это, ведь Дияр с раннего детства является поклонником спортивного таланта Олимпийского чемпиона Данияра Елеусинова, чемпиона мира 2013 года, двукратного чемпиона Азиатских игр, мастера спорта международного класса. Сам Дияр уже три года занимается кекушинкай карате и имеет в своем арсенале не одну награду.

DSC_0044– Я слежу за спортивными достижениями Данияра давно. Мне нравится его целеустремленность, воля к победе – он настоящий Чемпион! Я тоже стремлюсь стать профессиональным спортсменом, хотя предпочтение отдаю кекушинкай карате,  – говорит Дияр. – После Олимпиады в Рио, когда Данияр завоевал золото, очень радовался его победе. А когда я узнал, что Данияр приедет в Уральск для участия в велопробеге, то тоже решил принять участие в спортивном мероприятии, чтобы на финише взять автограф у своего кумира. Мне мама даже новый спортивный велосипед специально купила.

Но, в тот день в Уральске Дияру так и не удалось пробраться к Елеусинову, окруженного толпой фанатов. Судьба уготовила для маленького спортсмена другой шанс, который он использовал в полной мере.

– Когда мама сообщила, что мой видеоролик стал одним из лучших, я был счастлив, потому что наградой стала поездка в Алматы на индивидуальную тренировку к самому Данияру Елеусинову, – рассказывает Дияр.

Надо отметить, что победителей конкурса Данияр Елеусинов выбирал лично, а потом на своей странице «В контакте» выложил обращение:

16387003_1118124268313458_9159946048080050257_n«Привет, страна! Парни, спасибо Вам огромное, Вы не просто прислали множество интересного видео, Вы доказали, что казахстанские парни уверенны в себе на все сто! Я горжусь вами! Парни, которые меня поразили больше всего: Бекдаулет @hardzaz и Фархат @kurmangaliev_ и Дияр https://vk.com/id336723243.

Для вас я проведу мастер-класс по боксу. Поздравляю победителей и жду вас 28 января в Магнуме в Алматы.

Моя отдельная благодарность Дияру Муканай за отличный и интересный ролик. Ты показал свое стремление к победе, и я буду рад вручить тебе свои перчатки!»

Мастер-класс для победителей конкурса прошел в минувшую субботу в ТЦ «Магнум» г. Алматы. Кроме тренировки в программе мероприятия также были запланированы различные викторины и конкурсы.

16265462_1118124291646789_7273907239416446470_n– Мне очень понравился мастер-класс! Хотя я не занимаюсь боксом, тренировка пошла на пользу, потому что Данияр рассказал нам о себе, о своем графике тренировок, дал дельные советы, как спортсмен спортсменам, – рассказывает восторженный Дияр. – Он сказал, чтобы достичь успеха в спорте, надо быть уверенным в себе в профессиональном плане, а для этого необходимо много заниматься и тренироваться. У тех, кто по-настоящему любит и уважает спорт, чемпионская уверенность в своих силах есть! Кроме этого, надо всегда верить в себя!

Как признается Дияр, в будущем он хотел бы стать профессиональным тренером по карате кекушинкай, об этой своей мечте он рассказал Олимпийскому чемпиону Данияру Елеусинову. Данияр же, в свою очередь, пожелал Дияру успехов и вручил ему на память свои боксерские перчатки, на которых расписался.

Так юный каратист получил долгожданный автограф от своего кумира, благодаря своей целеустремленности, труду, упорству и силе воле, чертам, присущим только истинным чемпионам!

Наталья ГОРОХОВА

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале