3.05.2019, 18:42
Просмотры: 136

Информационное сообщение

ТОО «Жайык Пресс» – собственник сайта «zhaikpress.kz» (далее – сайт) – информирует кандидатов в Президенты Республики Казахстан, выдвинутых для участия в выборах, назначенных на 9 июня 2019 года, об условиях предоставления интернет-площадей для размещения материалов предвыборной агитации.

Безимени-0004Общие условия и порядок предоставления интернет-площадей

Предоставление интернет-площадей осуществляется на основании утвержденных собственником сайта прайс-листов на момент подачи письменного обращения.

Предоставление интернет-площадей осуществляется на основании заключенного с собственником сайта письменного договора о предоставлении кандидату в Президенты Республики Казахстан интернет-площади для размещения агитационных материалов. Форма договора и сопутствующих ему документов предоставляется при подаче нижеприведенного письменного обращения. Подписание кандидатом/доверенным лицом договора с собственником сайта о предоставлении интернет-площадей является согласием кандидата/доверенного лица на принятие от Сайта услуг, связанных с проведением предвыборной агитации. Для заключения такого договора кандидат/доверенное лицо предоставляет собственнику Сайта письменное обращение с указанием следующей информации:

– регистрационный номер, дата и время письменного обращения;

– ФИО кандидата/ФИО доверенного лица, подающего письменное обращение;

– документ, подтверждающий полномочия лица на подачу письменного обращения;

– удостоверение личности кандидата или доверенного лица, выданное уполномоченным государственным органом, иной документ в соответствии с законодательством РК;

– содержание письменного обращения с указанием планируемого объема интернет-площади и времени ее предоставления, вида агитационных материалов;

– подпись кандидата либо доверенного лица.

К письменному обращению прилагаются копии документов, на которые в нем сделана ссылка.

Публикации должны содержать информацию об их оплате, лицах, ответственных за выпуск материалов, источниках финансирования, фамилию лица, предоставившего информацию.

Очередность размещения материалов устанавливается Сайтом в порядке поступления письменных обращений. В случае одновременного поступления обращений от нескольких кандидатов/доверенных лиц в тот же день Сайтом проводится жеребьевка. В жеребьевке участвуют кандидаты, оспаривающие очередность размещения материалов, либо доверенные лица, представляющие интересы кандидатов, и представитель СМИ в качестве независимой стороны спора. Каждому кандидату/доверенному лицу предлагается выбрать по одному запечатанному конверту, в котором находится вложение с указанием даты размещения печатного материала. Количество конвертов равно количеству участников спора. По окончании жеребьевки участники спора и представитель СМИ подписывают протокол жеребьевки. Результаты жеребьевки (копия протокола) предоставляются в соответствующую избирательную комиссию.

Порядок предоставления агитационных материалов

Агитационные материалы предоставляются Сайту  в готовом виде в объеме, предусмотренном п. 3 ст. 28 Закона РК «О выборах в Республике Казахстан», подписанные лицом, уполномоченным на подписание договора с собственником Сайта  о предоставлении интернет-площадей.

Агитационные материалы предоставляются Сайту за 7 (семь) рабочих дней до их размещения на Сайте.

Сайт вправе отказать в приеме агитационных материалов в случае, если усмотрит в них провозглашение идей насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности республики, подрыва безопасности государства, разжигания социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни, культа жестокости и насилия, а также создания не предусмотренных законодательством военизированных формирований и на иных основаниях, предусмотренных законодательством.

Размер и порядок оплаты интернет-площадей

Размер оплаты за предоставление интернет-площадей определяется в соответствии с прайс-листом Сайта на предоставление интернет-площадей кандидатам для участия в выборах Президента Республики Казахстан 9 июня 2019 года и составляет:

– 50000 тенге (до одной страницы А-4, до 2-х фото);

Баннерная реклама:

Баннер №1 – 30000 тенге

Баннер №2 – 24000 тенге

Баннер №3 – 14000 тенге

Баннер №4 – 10000 тенге

Баннер №5 – 12000 тенге

Сумма оплаты за предоставление интернет-площадей подлежит перечислению соответствующим избирательным фондом в порядке стопроцентной предоплаты.

Предоплата осуществляется на основании счета, выставленного Сайтом в течение 3 (трех) операционных дней от даты выставления такого счета.

Оплата осуществляется согласно банковским реквизитам, указанным в соответствующем договоре о предоставлении интернет-площадей либо в счете.

 Рауан Сабитов

генеральный директор ТОО «Жайық Пресс»

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале