4.03.2019, 18:46
Просмотры: 85

Многодетные матери были безмерно благодарны Президенту

 

В ходе заседания областного актива в региональном филиале партии «Нұр Отан» партийцы рассказали о том, как реализуются задачи поставленные Главой государства в их трудовых коллективах.

Nur otan (1)

– Как представителя сферы здравоохранения, меня радует поручение Елбасы по повышению на 30% заработной платы низкооплачиваемой категории бюджетников с 1 июля 2019г. Это коснется 1 млн. работников здравоохранения. На съезде Глава государства подчеркнул, что надо всем руководителям предприятий и учреждений  проникнуться вниманием и заботой о тех, кто трудится в наших коллективах. В здравоохранении традиционно  много женщин. У меня в поликлинике также работают многодетные женщины, есть матери детей-инвалидов. Когда я им рассказала о мерах, предпринимаемых по поручению Президента об  улучшении  их жизненных условий, то, естественно, они были безмерно благодарны Президенту. В то же время и со стороны администрации поликлиники будут предусмотрены меры их поддержки, – отметила директор городской поликлиники №5 Сауле Булкашева.

Nur otan (2)

– На примере работы нашего предприятия хочу рассказать, как инициативы и Программы  Главы государства способствуют улучшению эффективности работы предприятия, – поделился директор ТОО «Уральская торгово-промышленная компания» Валерий Крылов. – Наше предприятие производит и реализует: трубы полиэтиленовые для систем водоснабжения, водоотведения, газоснабжения, отопления, телекоммуникаций, технологических трубопроводов, диаметром от 20 до 1600 мм. Производственная мощность предприятия – переработка 30 000 тонн полиэтилена в год. Завод на сегодняшний день единственный в Казахстане, выпускающий полиэтиленовые трубы диаметром до 1600 мм.

Наша компания регулярно использует механизмы госпрограммы «Дорожная карта бизнеса 2020», благодаря которой мы успешно производим обновление производственных мощностей в соответствии с мировыми требованиями и критериями конкурентоспособности. Это в свою очередь, способствует созданию рабочих мест, росту оплаты труда. В 2017 году нами был построен групповой водопровод в Жангалинском районе с привлечением  более 100 рабочих проживающих в данном районе. Подведена чистая вода к 8 сельским населенным пунктам, – сказал В. Крылов.

– 27 февраля в Астане прошел XVIII партии «Нур Отан». Мне, посчастливилось принять участие в этом историческом событии. Я уверен, что данное мероприятие послужит отправной точкой в повышении благосостояния граждан нашей республики. Уже с января этого года была повышена базовая заработная плата учителей. Наш главный приоритет – это обеспечение достойного уровня жизни граждан. Президент ждет от нас конкретных действий в реализации поставленных целей.  Нам необходимо активизировать работу на общее благо, – отметил учитель района Байтерек Владимир Харкин.

nur otan (5)

nur otan (9)

nur otan (12)

Лучия КУРАРАРУ

 Фото Т.Токмамбетова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале