22.09.2020, 10:49
Просмотры: 1228

Инвестируй своего ребенка!

1550027869_article_b_1500_

В суете дней мы порой забываем о своих мечтах. В основном, мы все мечтаем об одном и том же. О большой счастливой семье, самореализации, достатке и изобилии. А самое главное, мы всегда мечтаем, что наши дети преуспеют больше нас и будут жить лучше нас.

Однако, мы не можем предугадать все наверняка, мы просто можем создать позитивные предпосылки для будущего.

И мы понимаем, что образованность – это самая большая ценность, которую можно передать детям.

Более того, в современных реалиях быстро теряющих свою актуальность профессий, становится понятным, что нужно учиться всем и учиться на протяжении всей жизни, адаптируясь к текущим потребностям рынка.

Наилучшим решением является решение инвестировать в себя и своего ребенка, открыв депозит ГОНС (Государственная образовательная накопительная система) на образование.

Отрадно, что каждый день все больше семей не только задумываются о важности образования, но и активно действуют, открывая депозиты ГОНС. Уже более 21 тысяч вкладчиков накапливают средства на свое обучение или будущее образование своего ребенка в Казахстане или за рубежом.

Внедрение данной государственной программы предполагает развитие культуры накопления, чтобы стало нормой иметь целевой счет на свое обучение или на обучение своего ребенка. Таким образом, вопрос оплаты обучения не был бы таким острым, они стали бы полагаться не только на образовательные гранты, которые получают всего 30% абитуриентов, но и на свой собственный капитал.

 

Почему стоит открыть депозит ГОНС и на кого он рассчитан

 Начнем с вашего ребенка. Если ребенку объяснить причину причину открытия депозита ГОНС, он с детства начинает больше понимать ценность образования. Если он выиграет образовательный грант, то накопленные средства в рамках ГОНС можно направить на стартап или на приобретение автомобиля, квартиры или того, о чем он мечтает.И наконец, ребенок может спокойно поступать на те специальности, по которым нет грантов, но они ему по-настоящему нравятся.

Также, на сегодняпонятие непрерывного образования (life-longlearning) становится все более актуальным, каждый желающий для сохранения своей конкурентоспособности на протяжении всей жизни может накапливать в рамках ГОНС с целью получения образования по наиболее актуальным специальностям.

Итак, родители могут копить на будущее образование своих детей, при этом бабушки и дедушки могут открывать депозиты ГОНС на своих внуков и внучек.Взрослые могут накапливать на собственное образованиев Казахстане или за рубежом.

Компании,в рамках своей социальной ответственности,могут пополнять депозитына сотрудников и/или их детей.

Меценаты могут оказывать благотворительную помощь детям из социальных категорий, открыв на них образовательные депозиты ГОНС.

 

Какие выгодные условия ГОНС на сегодня

Депозиты ГОНС имеют доходность выше, чем любой другой депозит в банках РК за счет государственной премии в 5-7% и банковского вознаграждения 10%.

Депозиты ГОНС гарантированы государством на сумму до 10 млн тенге и защищены от взысканий третьих лиц.

Вкладчик получит средства без потери государственной премии:

  • при получении ребенком гранта,
  • при остатке средств после оплаты полной стоимости обучения;

Раз в год можно переводить накопленные средства в рамках ГОНС из одного банка-участника ГОНС в другой.

В заключение необходимо отметить, что в современных реалиях только высокообразованный человек, который готов учиться на протяжении всей жизни, может оставаться всегда успешным. Этому нужно готовить и детей, поэтому лучшей инвестицией как раз является инвестиция в свое образование и образование своего ребенка.

Программа ГОНС служит прекрасным инструментом для самых выгодных накоплений на образование. Узнайте о ГОНС подробнее на сайте depozit.fincenter.kz или по номеру горячей линии 8 (800) 080-28-28 (звонок БЕСПЛАТНЫЙ).

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале