16.10.2020, 10:04
Просмотры: 150

Используемые в больницах лекарства от коронавируса назвали неэффективными

Всемирная организация здравоохранения заявила, что такие лекарства, как "Ремдесивир", "Гидроксихлорохин", "Лопинавир/Ритонавир" и "Интерферон" почти не дают эффекта при лечении COVID-19 в больничных условиях в плане снижения смертности, передает  на ТАСС.

dari

ВОЗ сообщила, что промежуточные результаты совместного клинического исследования указывают на то, что применение "Ремдесивира", "Гидроксихлорохина", "Лопинавира/Ритонавира" и "Интерферона" оказывает слабый или никакой эффект на показатель снижения смертности после 28 дней или больничного курса лечения от коронавируса среди госпитализированных пациентов.

Исследование охватило более 30 стран. Специалисты изучали эффект от использования в лечении этих препаратов на показатели смертности и длительности пребывания пациентов в больницах.

При этом американская фармацевтическая кампания Gilead Sciences утверждала, что применение разработанного ею препарата "Ремдесивир" сокращает период выздоровления больных коронавирусом до четырех дней.

США, Япония, Республика Корея, Индия, Израиль, Великобритания и Россия одобрили использование "Ремдесивира" для лечения инфицированных коронавирусом. Препарат был первоначально создан в рамках тестирования для лечения гепатита С и респираторно-синцитиального вируса. Он также проходил испытания для лечения лихорадки Эбола, однако не был признан эффективным.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале