28.03.2019, 12:22
Просмотры: 101

Из «Asia Mall» в Уральске эвакуировано около 100 человек

27 марта 2019 года было проведено очередное плановое пожарно-тактическое учение в ТД «Asia Mall», которое преследовало цели по отработке действий по тушению пожара на объекте с массовым пребыванием людей, взаимодействия подразделений противопожарной службы с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения города, организация вывода людей из здания, согласно планам эвакуации.

Asia mall (2)

По замыслу учения, на третьем этаже в одном из бутиков торгового дома возник пожар. До прибытия первых пожарных подразделений персоналом торгового дома было эвакуировано около 100 человек.

Уже через несколько минут на место условного пожара прибыло первое подразделение в районе выезда которого расположен объект, по прибытию приступили к спасению пострадавших. Сотрудниками противопожарной службы спасено 8 человек. Затем к месту учений прибыли другие подразделения противопожарной службы, оперативно-спасательный отряд, кареты "скорой помощи", газовая и полицейская служба. В пожарно-тактическом учении были задействованы 16 единиц техники.

Asia mall (1)

Работа на условном пожаре была организована по трём направлениям –спасение людей, организация тушение огня, защита смежных помещений. Цели и задачи учения были достигнуты.

А. Кадырбеков,

группа государственного

языка и информации

СПиАСР ДЧС ЗКО

Asia mall (4)

Asia mall (3)

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале