31.03.2017, 16:46
Просмотры: 52

Из подтопленных районов Уральска откачено 1800 кубометров воды

pavodkiИз-за потепления и выпавших обильных осадков в период с 26 по 29 марта началось интенсивное таяние снегов, и талыми водами подтопило дворы и улицы сразу в нескольких районах города. В дома, находящиеся в низине, стала поступать вода.


По словам главного спасателя-психолога Оперативно-спасательного отряда ДЧС ЗКО Л.Абдрахмановой,  спасатели совместно с коммунальными службами в круглосуточном режиме борются с подтоплениями и помогают населению города и пригородных поселков.

pavodki (1)Так, в период с 27 по 30 марта силами Оперативно-спасательного отряда ДЧС ЗКО проведены работы по отводу и откачке талых вод с частных жилых домов, дворовых территорий, улиц и автодорог в поселках Асан, Зачаганск и Деркул.

Спасатели перешли на усиленный режим работы. В противопаводковых мероприятиях задействован по графику весь личный состав отряда. Ежедневно для ликвидации последствий подтопления используются 2 единицы спецтехники и 6 мотопомп. На сегодняшний день спасателями ОСО ДЧС ЗКО откачено 1800 кубометров воды.

Работы в подтопленных районах продолжаются круглосуточно. Также спасатели отряда ежедневно ведут мониторинг за состоянием рек Урал, Чаган и Деркул, объезжают районы, подверженные подтоплению талыми водами.

Объекты жизнеобеспечения в затопленных районах города работают в штатном режиме, жертв и пострадавших нет.

Пресс-служба ДЧС ЗКО

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале