2.10.2018, 10:15
Просмотры: 127

Известные личности выступили на интеллектуальной площадке JAIYK SMART IDEAS CLUB в Уральске

Screenshot_2018-10-01-21-18-33~2В областном казахском драматическом театре им. Х Бокеевой была организована интеллектуальная площадка ӨРКЕНИЕТ: JAIYK SMART IDEAS CLUB. В качестве спикеров на ней выступили известный телеведущий, продюсер, телепродюсер, медиаменеджер Нурлан Коянбаев, телеведущая, журналист Динара Сатжан, певица, Лауреат молодежной премии «Серпер», кавалер ордена «Құрмет» Тамара Асар, медиаменеджер, продюсер, телепродюсер, президент благотворительного фонда «Қайыр», Посол Международной организации «Global gift gala foundation» Алпамыс Шаримов.


 

Такие встречи молодых людей с известными личностями, мы хотим сделать традиционными. Первая такая встреча была организована весной этого года.  Наша цель – с помощью таких интеллектуальных площадок объединить и консолидировать активных, креативных, думающих, продвинутых людей, для создания возможности знакомиться друг с другом, рассказать о себе, своих идеях, талантах и достижениях, основываясь на 6 принципах и ценностях программы «Рухани жаңғыру»: конкурентоспособность, прагматизм, культ знаний, сохранение национальной идентичности, эволюционное развитие, открытость сознания. В ходе таких встреч люди разных профессий и разного социального статуса делятся своими идеями, меняющими сознание. Ожидается,  что данные мероприятия зададут новый положительный импульс в реализации основных направлений программной статьи Главы государства  «Рухани Жаңғыру» путем широкого привлечения общественности к обсуждению и реализации основных направлений модернизации сознания как общества в целом, так и каждого казахстанца, - отметил руководитель управления по вопросам молодежной политики ЗКО Аян Сакошев.

Screenshot_2018-10-01-21-18-47~2Чтобы попасть на встречу с известными личностями нашей страны, надо было пройти он-лайн регистрацию. О том, что такие встречи интересны молодежи можно было судить по полному залу театра. Всего на встречу пришли порядка 400 молодых людей. Медийные личности поделились с молодыми ребятами своими историями успеха. С чего им пришлось начинать и какой тернистый путь пройти, прежде чем стать известными.

– Путь к успеху у каждого свой, возможно вам придется ради карьеры от чего-то отказаться, не стоит бояться падений. Вы должны помнить, что успех требует много напряженной работы, терпения и мужества, чтобы противостоять вызовам и всем возможным препятствиям. Успех – это то, что не приходит легко. Насколько я знаю, многие известные люди преодолели многочисленные препятствия на своем пути, чтобы стать успешными. Неудачи привели их к самым низким точкам их жизни. Тем не менее, их тяжелый труд дал им то, за что они боролись, и их настойчивость в настоящее время является источником вдохновения для многих. И сегодня они рады встретиться с вами и поделиться советами как стать успешными, – отметил в своем приветствии Алпамыс Шаримов.

Ни одного зрителя в зале не оставила равнодушной история жизни Тамары Асар, биография которой является настоящим примером жизнелюбия и силы воли. Со сцены она поведала откровенный рассказ о своем нелегком жизненном пути, о том как смогла выжить и восстановиться после автокатастрофы, как несмотря на все трудности она смогла стать успешной и популярной исполнительницей, как стойко перенесла потерю любимого мужа и как одна воспитывает сына. Удивительная сила воли и жажда жизни не дали ей опустить руки. Певица перенесла множество операций, прошла тяжелый реабилитационный курс. Талант и жизнелюбие этой женщины – пример для многих отчаявшихся и разуверившихся в себе людей.

Сегодня Тамара Асар – доктор философских наук, певица, психолог, успешная бизнес-леди. Ее жизнь и творчество – пример жизнелюбия и целеустремленности. У нее действительности есть чему поучиться.

История жизни и успеха известной телеведущей, журналиста, успешной бизнесвумен, счастливой мамы и просто красивой женщины Динара Сатжан тоже заслуживает восхищения. Даже со сцены чувствовалась ее мощная энергетика. Динара – живое воплощение целеустремленности. Она зарабатывает немалые деньги и при этом успевает жить. Она не только рассказала о том, как стала успешной, но и поделилась своими планами и идеями на будущее, которые мотивируют ее и не дают сидеть, сложа руки.

– Могу вам точно сказать, что я целеустремленный человек. Я всегда ставлю перед собой цели и достигаю их. Все успешные люди хорошо знают кто они, куда движутся, и чего хотят от жизни. Каждый успешный человек знает себе цену, ставит простые, ясные цели и достигает их. Первый шаг к вашему успеху – это поставленная цель. Возьмите себе за правило вести ежедневник и планировать каждый свой день. Это, несомненно, приведет вас к успеху, – сказала телеведущая.

Нурлан Коянбаев также рассказал молодежи о своём профессиональном пути, об отношении к работе и жизни. И дал совет студентам – идти в ногу со временем, активно участвовать не только в жизни области, но и страны в целом.

Встреча прошла, как говориться на одном дыхании. Зрители зала задали немало вопросов гостям интеллектуальной площадки. Спикеры ответили на все вопросы и дали отличные советы.

Лучия КУРАРАРУ

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале