10.03.2017, 15:11
Просмотры: 97

К чрезвычайным ситуациям готовы

ЧС АзбаевВ области прошли республиканские командно-штабные учения «Көктем-2017», в ходе которых проверена готовность сил и средств государственной системы гражданской защиты к действиям при ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях паводкового весеннего периода 2017 года. Руководил учением заместитель акима области Б. Азбаев.


В рамках учений проведен смотр готовности отрядов экстренного реагирования, мобильных групп территориальных подразделений департамента службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ, оперативно-спасательного отряда и филиала центра медицина катастроф.

Спасатели оперативно-спасательного отряда продемонстрировали уровень готовности на случай ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций весеннего периода.

ЧС ученияК примеру, первым учебным местом проведения республиканских учений стал санаторий «Ивушка».

Так, по легенде учений в связи с интенсивным снеготаянием, резким подъемом уровня воды появилась угроза подтопления территории санатории. Поэтому появилась необходимость срочной эвакуации детей в безопасное место. Этим местом стал дом культуры пос. Деркул.

В это же время на других учебных местах прошли работы по развертыванию пункта временного размещения пострадавшего населения при подтоплении, укреплению дамбы в районах «Курени» и «Ветелки», отчистке водопропускных труб и бурению лунок на реках Чаган и Деркул от заторов.

Более подробно о ходе проведения республиканских учений «Көктем-2017» читайте в нашем следующем номере газеты.

Дина АМАНГАЛИ

Фото Айбатыр НУРАШ

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале