23.12.2019, 16:04
Просмотры: 56

Качество услуг по ОСМС будут проверять эксперты фонда медстрахования

О том, как будет обеспечиваться прозрачность финансирования ОСМС, расскажет глава фонда Айбатыр Жумагулов на форуме в Нур-Султане

медсчтрахование

Одним из волнующих общественность вопросов является минимизация коррупционных рисков при финансировании медицинских организаций при ОСМС. О том, как будет обеспечиваться прозрачность системы финансирования расскажет глава Фонда социального медицинского страхования Айбатыр Жумагулов на форуме «ОСМС: Трансформация казахстанской медицины» в Нур-Султане.

Фонд медицинского страхования контролирует не только оплату услуг медицинской помощи, оказываемых сейчас в рамках государственного заказа, но и проводит мониторинг их качества и объема. В следующем году такой же механизм проверки будет осуществляться и относительно услуг по ОСМС. Эти вопросы также будут затронуты в докладе.

Айбатыр Жумагулов расскажет, как обеспечивается работа с медицинскими организациями, сколько государственных и частных клиник уже работают с Фондом, куда будут направлены дополнительные средства, а также поделится информацией по автоматизации системы оплаты оказанных услуг.

Напомним, что с 1 января 2020 года Казахстан полностью переходит на обязательное социальное медицинское страхование.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале