29.10.2020, 11:20
Просмотры: 128

Как реализуется Дорожная карта по поддержке молодежи в Казахстане

В стране реализуется Дорожная карта по поддержке и улучшению благосостояния молодежи. Об этом рассказал вице-министр информации и общественного развития Асхат Оралов.

Document30
На онлайн-площадке проходит форум «Молодежь и инновации», организованный Ассоциацией «Болашак».

«Сегодня мы видим, что глобальная пандемия внесла серьезные коррективы в социально-экономическую повестку дня. В данном контексте своевременным стратегическим ответом на текущие вызовы стало Послание Главы государства народу Казахстана. В нем затрагиваются интересы и проблемы всего общества, установлены основные ориентиры развития государства в такой непростой период. Особый акцент, конечно, был сделан на сохранение и развитие человеческого капитала, фундаментом которого выступает подрастающее поколение - современная казахстанская молодежь. Реализация государственной молодежной политики является одним из приоритетных направлений в социально-экономическом развитии страны», - сказал Асхат Оралов во время онлайн-форума «Молодежь и инновации».

Вице-министр рассказал, как поддерживают молодежь в стране.

«На сегодняшний день реализуется Дорожная карта по итогам торжественного открытия Года молодежи, в рамках которой для социальной поддержки и улучшения благосостояния молодежи реализуются государственные программы и проекты по предоставлению качественного образования, здравоохранения, продуктивной занятости, поддержки стартапов, талантливой молодежи и молодых предпринимателей», - отметил вице-министр.

Онлайн-форум «Молодежь и инновации» реализуется Ассоциацией «Болашак» в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития РК.

Цель форума - создание условий для самореализации молодых людей и формирования молодежных профессиональных сообществ, вовлечение молодежи в решение проблем страны, бизнеса и общества через инновации, а также популяризации и развитие бизнес-мышления и предпринимательских навыков.

Источник: inform.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале