19.12.2020, 11:53
Просмотры: 199

Кандидаты провели встречу с педагогическим коллективом

Сегодня состоялась агитационная встреча кандидатов в депутаты областного маслихата Измуханбетовой С.С., Утебалиевой Ш.С., Сергалиева Н.Х., Конысбаевой Б.Т. с педагогическим коллективом СОШ №49 и жителями микрорайона «Сарытау». В ходе нее кандидаты ответили на вопросы 53 уральцев, которые присоединились к разговору через ZOOM-платформу.

шағ 1-1

Учитывая, что среди участников встречи были в основном женщины, то и вопросы прозвучали относительно льгот для многодетных детей, увеличения социальной поддержки учителей, повышения статуса педагога. Хороший обмен мнениями получился о нюансах дистанционного обучения школьников, в котором вместе с плюсами есть и немало минусов. Также многие отметили необходимость строительства спортивных площадок возле учебных заведений и школах, чтобы прививать детям принципы физической культуры и приверженность к спорту.
Все озвученные предложения и замечания в виде наказов приняты кандидатами для дальнейшего продвижения и рассмотрения. Кандидаты дали разъяснения по предвыборной программе партии «Nur Otan».
Жители ЗКО Роза Испулова, Айман Серикова, Жанерке Тапаева, Канат Кашкынбай поделились своим мнением, а Гульжан Алганиева от имени всех участников встречи пожелала партии удачи на предстоящих 10 января выборах, выразив свою горячую поддержку задач, которые ставят перед собой «нуротановцы».

Оплачено из средств Избирательного фонда

Западно-Казахстанской области партии «Nur Otan»

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале