27.04.2020, 17:31
Просмотры: 509

Карантин -  вынужденная мера

Заместитель начальника департамента полиции Западно-Казахстанской области полковник полиции Нурлан Рамазанов делится своим мнением о заявлении Президента страны.

D367C0D3-64F0-48AF-9383-F98411F2FB0A

- Как отметил Глава государства в своем заявлении, действия Казахстана в борьбе с пандемией получили положительные отзывы Всемирной организации здравоохранения и международных экспертов. Благодаря вовремя принятым мерам – введению ЧП и карантина, - в нашей стране ситуация находится под контролем. И сегодняшнее решение о продлении режима карантина – это единственный выход в данной ситуации, главным приоритетом которого является сохранение жизни и здоровья народа.

С особой признательностью весь личный состав нашего департамента воспринял слова благодарности от Президента в адрес всех, кто сейчас находится на передовой в борьбе с распространением этой коварной инфекции.

Со своей стороны, мы делаем и будем делатьвсе, чтобы исполнить возложенную на нас ответственную задачу и защитить наших граждан от малейших рисков.

Весь личный состав находится на особом режиме несения службы, круглосуточно ведется патрулирование, как в областном центре, так и во всех населенных пунктах.

Сотрудники полиции и медицинские работники, несущие службу на блокпостах, тщательно проверяют каждого гражданина, проезжающего по территории области. Для исключения ввоза инфекции из других регионов и соседних государств организовано сопровождение патрульными экипажами транзитных автомашин, осуществляющих международные перевозки, от места въезда и до места выезда из области.

Патрульные экипажи постоянно ведут мониторинг проселочных и степных дорог для пресечения попыток попасть на территорию области в обход блокпостов.  Уже было пресечено несколько таких фактов. Все лица привлечены к ответственности.

Также нашими сотрудниками проводится большая профилактическая, разъяснительная работа с населением о необходимости строгого соблюдения норм карантина.

Работая с людьми на местах, участковые инспектора знают о каждой семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. О семьях, которым необходима помощь, полицейские сообщают в местные исполнительные органы, чтобы  никто не  остался без поддержки.

Помимо этого, наши сотрудники сами, проявляя гражданскую сознательность, по собственной инициативе оказывают благотворительную помощь нуждающимся семьям.

Сейчас как никогда важно объединить усилия, только вместе мы сможем быстрее выйти из сложившейся ситуации и предотвратить распространение коварного вируса.

Пользуясь случаем, еще раз обращаюсь ко всем жителям области - соблюдайте все требования карантина, не выходите без крайней на то необходимости, исключите личные контакты, соблюдайте дистанцию 2 метра в торговых точках, не пренебрегайте средствами индивидуальной защиты. Выполнение всех этих несложных норм позволит вам избежать заражения и распространения вируса

  zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале