22.01.2017, 14:08
Просмотры: 130

Карате-до Шотокан - в память о чемпионах

Screenshot_2017-01-22-21-27-02-1Сегодня в спортзале средней школы №7 г.Уральска проходит открытый областной чемпионат ЗКО по карате-до Шотокан SKIF, посвященный памяти заслуженных ветеранов карате-до Сергея Корицкого и Бекбулата Кульжанова.


Каратэ-до шотокан - боевое искусство, имеющее давние традиции, при этом никогда не терявшее популярности. Активно развивается этот вид спорта и в нашей области. Более 100 спортсменов в возрасте от 5 до 15 лет из Бурлинского, Зеленовского районов и г.Уральска принимают активное участие в соревнованиях.
По словам председателя ЗКО Федерации карате-до Шотокан Нурлыбека Джумагалиева, карате сегодня активно развивается в области, ведь в 2020 году этот вид спорта будет включен в программу Олимпийских игр. Поэтому уже сегодня необходимо готовить будущих чемпионов и популяризировать карате среди детей.
Как отметил главный судья соревнований Нуржан Токсанов, данный чемпионат проводится с целью отбора детей на чемпионат Азии, который состоится уже в апреле текущего года в г.Шымкенте.
Соревнования продлятся в течение дня и вечером будут оглашены победители памятного турнира.

Жанна Балыкова

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале