28.03.2020, 16:08
Просмотры: 157

Казахстанцев призвали не переживать за работу и кредиты во время карантина

Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев призвал казахстанцев не переживать за работу и кредиты в период карантина.

A289C3B5-E868-46D4-BA9A-DEDAF1089AD1

«За работу, за кредиты, за бизнес не переживайте, государство поможет, не оставит вас в беде. Мы поможем пенсионерам с доставкой лекарств, малоимущим будет оказана помощь с продуктами первой необходимости», - сказал Даурен Абаев в эфире онлайн брифинга.

«Как неоднократно заявлялось, выплаты получат все, кто потерял работу или вышел в неоплачиваемый отпуск. Сегодня из резерва правительства на закуп социально-значимых продуктов питания выделено 14,7 млрд. тенге», - отметил министр.

По его словам, выделено более 21 млрд. тенге на закуп средств индивидуальной защиты для врачей, полицейских и других лиц, которые задействованы в борьбе с коронавирусом.

«Также предусмотрено 10,7 млрд тенге для акиматов и городов республиканского значения на закуп средств индивидуальной защиты, лекарственных и медицинских средств. Приостановлены налоговые проверки и рассмотрение дел по административным правонарушениям. Продлены сроки предоставления налоговых деклараций до 30 апреля», - заключил глава ведомства.

zhaikpress.kz

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале