2.12.2016, 16:10
Просмотры: 66

Книгодарение от интеллектуалов

bukkrossingВ Назарбаев Интеллектуальной школе завершилась традиционная акция "Bookcrossing", приуроченная ко Дню Первого Президента.


Социальная акция "Bookcrossing" проходит в нашей школе уже в четвертый раз и уже стала традиционной и важной частью комплекса предпраздничных мероприятий. Каждый год в течение месяца все участники образовательного процесса – ученики, учителя и сотрудники школы собирают коллекцию своих любимых книг, которые уже прочитали сами и хотели бы подарить новым читателям. По желанию каждый может оставить  в книге коротенькое сообщение или пожелание будущему читателю. В завершение акции творческая группа учеников, кураторов и библиотекарей отправляется в одну из сельских школ, чтобы подарить собранную коллекцию книг. Так ежегодно проходит эта социальная акция, целью которой является дарение книг для пополнения библиотечного фонда сельских школ и мотивации интереса к чтению у учеников.

В этом году с визитом мы посетили Мичуринскую среднюю школу, где нас тепло встретили и подготовили праздничный концерт с творческими выступлениями талантливых учеников.

Масса приятных впечатлений осталась от всего: от гостеприимства школы, концерта, экскурсии по интересным местам и музею школы, книгодарения– дарить книги всегда радостно и приятно! А собрали мы отличную коллекцию книг – 525 экземпляров художественной, научно-популярной, энциклопедической литературы.

Наши ученики рассказали о творческой жизни, проектах и акциях нашей школы, исполнили несколько музыкальных номеров. Ученики Мичуринской школы также узнали о работе библиотеки, о том, как сложилась традиция книгодарения«Bookcrossing» и какова её главная цель.

Добрая традиция дарения книг в этом году вновь прошла успешно и и подарила много позитивных эмоций всем участникам!

Пресс-служба НИШ

г.Уральск

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале