27.12.2018, 10:33
Просмотры: 107

Коалиция «Елім менің» объединила свыше 50 тысяч молодежи области

В реализацию программы «Рухани жаңғыру» активно вовлечена молодежь региона. С целью объединения и мобилизации всех прогрессивных молодежных организаций в поддержку программы «Рухани жаңғыру» создана молодежная коалиция «Елім менің», которая объединила свыше 50 тысяч молодежи области. В 2018 году коалицией реализованы такие проекты, как «Еліме саяхат!», «Жетістікке 100 қадам».

jastar

В регионе для повышения потенциала молодежи открылись 4 коворкинг-центра, один из которых в областном центре и 3 в районах.

С целью объединения и консолидации общественности в поддержку программы «Рухани жаңғыру» запущены новые проекты и открытые площадки для реализации инициатив граждан. В том числе: создана интеллектуальная площадка  «ӨРКЕНИЕТ:Jaiyksmartideasclub»; действует открытая площадка с акимом области «Ашық алаң»; реализуется проект «Заманауи дәрістер», направленный на внедрение новых форм неформального обучения; запущен проект по объединению молодых предпринимателей региона под названием «Уральск - город сильных людей».

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале