29.10.2020, 14:32
Просмотры: 97

Когда создадут единую образовательную платформу в Казахстане

В ходе онлайн брифинга в Службе центральных коммуникаций министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин ответил, когда будет запущен сайт по сбору петиций и решится вопрос с единой образовательной платформой. По словам министра, после утверждения концепции в течение года вопрос касательно единой образовательной платформы будет снят.

20201029_143046
«По онлайн петициям мы отрабатываем этот вопрос так, чтобы не было необходимости затрачивать бюджетные средства. Мы работаем с различными ассоциациями и компаниями, которые предлагают услуги и ресурсы (ред. - Казинформ), как гражданскую инициативу. В принципе их ресурсы будут использованы. Понятно, что там есть нормативные вопросы, которые совместно с Министерством информации и общественного развития будут прорабатываться. По нашим планам в течение второго полугодия следующего года этот сайт будет запущен», - заверил Багдат Мусин.

В ходе брифинга он также прокомментировал вопрос, касательно единой образовательной платформы.

«Сейчас концептуальное видение прорабатывается с Министерством образования и науки РК. Понятно, что у нас есть подход, мы работаем с рынком. Сейчас важно, чтобы инициативы рынка, которые уже созданы и проработаны, были синтегрированы в единую платформу. Поэтому после утверждения концепции в течение года этот вопрос будет снят», - пояснил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале