17.02.2017, 18:08
Просмотры: 79

Когда же в Уральск начнут ходить поезда «Тулпар-Тальго»?

С этим вопросом к вице-министру обратился заместитель акима области Игорь Стексов. Он поинтересовался, когда же в Уральск из Астаны и Алматы начнут ходить скоростные поезда «Тулпар-Тальго». Р. Скляр ответил, что как только с российской стороной будет ратифицирован договор о пересечении российской территории казахстанскими поездами, они будут запущены.


Также от руководства ТОО «Юнисерф» поступил вопрос об обеспечении строительных компаний щебнем  к началу сезона дорожного ремонта.

Как отметил представитель компании, в нашей области щебень не добывается, поэтому его поставляют из Актюбинска железнодорожным путем. Начиная с ноября прошлого года, у предприятия впервые сложилась проблема дефицита с поставками щебня в нашу область. На сегодня ими заготовлено всего 5% от необходимого объема щебня и есть опасения, что они не успеют вовремя  приступить к работе из-за отсутствия необходимого материала.

На это вице-министр по инвистициям и развитию РК, курирующий вопросы развития транспорта Р. Скляр ответил, что проблема сложилась из-за того, что большая часть товарных вагонов сегодня задействована в рамках отопительного сезона, перевозя уголь. По его словам, с завершением отопительного сезона, вагоны будут направлены для перевозки щебня в область.

Наталья ГОРОХОВА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале