22.02.2019, 15:20
Просмотры: 42

Коллективным договором охвачено всего 31% работников малого бизнеса

Об этом было отмечено в выступлении заместителя председателя Комитета Федерации профсоюзов РК, заместителя председателя Республиканского общественного объединения «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников малого и среднего бизнеса «YNTYMAQ»  Жанабекова К.К в ходе брифинга на площадке Региональной службы коммуникации.

Zhanabekov profsoiuz

Он рассказал о деятельности отраслевого профсоюза малого и среднего бизнеса за 2018 год, о проделанной работе по укреплению единства и консолидации действий наемных работников этой сферы в деле защиты прав людей труда, поднятия престижа человека труда.

«В секторе малого и среднего бизнеса работает более 1 миллиона субъектов и занято свыше 30% активного населения страны, от которых зависит социальное благополучие республики. В перспективе малый и средний бизнес должен стать в экономике главным работодателем. Сегодня рабочая сила перетекает в сферу среднего и малого бизнеса, где профсоюзные организации, как правило, отсутствуют. Коллективным договором охвачено всего 31% работников малого бизнеса. Поэтому нужна организация, объединенная влиятельная сила, которая будет представлять интересы и поддерживать работников, предпринимателей», - отметил Жанабеков К.К.

© zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале