7.03.2019, 14:56
Просмотры: 222

Конкурс среди женщин-полицейских провели в Уральске

В предверии Международного женского дня - 8 марта в Департаменте полиции Западно-Казахстанской области провели конкурс «Ақжайық полиция аруы». В нем приняли участие 11 претенденток, представлявших районные и городские подразделения полиции, аппарат департамента.

miss police (7)

Участницы подготовили визитные карточки с рассказом о себе и выбранной профессии, о ярких моментах жизни и службы. После конкурсантки выступили с творческими номерами. Они также состязались в знании народных традиции и обычаев. Домашним заданием было приготовить казахское национальное блюдо. Заключительным выступлением стало дефиле в народных костюмах.

Победительницу и номинантов определяло жюри. При этом номинации получили все участницы финала.

miss police (10)

Главный приз конкурса «Ақжайық полиция аруы - 2019» завоевала Лаура Ниеткалиева, курсант Алматинской академии МВД, которая проходит преддипломную практику в департаменте.

Первой вице-леди названа Райгуль Бисембиева, сотрудница отдела полиции Теректинского района, второй вице-леди – Арайлым Култукаева, сотрудница управления административной полиции ДП ЗКО.

«Сегодня в департаменте полиции Западно-Казахстанской области служит не мало женщин. Они на равных с мужчинами выполняют обязанности следователей, дознавателей, оперативных сотрудников, охраняют правопорядок на улицах, в общественных местах, обеспечивают безопасность на автомобильных магистралях, – отметил заместитель начальника департамента Багдар Абуов.

miss police (1)

– В этом конкурсе девушкам пришлось показать не только профессиональные качества полицейских, но и творческие способности, раскрыть талант. При этом не каждый человек способен уверенно чувствовать себя на сцене, здесь конкурсантки проявили очень важное профессиональное качество полицейских – умение владеть собой в любых ситуациях. С другой стороны, сегодняшнее мероприятие еще раз показало, что сотрудник полиции, в общем-то, обычный человек, которому не чужды спорт и дух состязания, искусство и чувство прекрасного. Да, у полицейских сложная работа, требующая больших физических и морально-психологических затрат. В этом и есть груз погон сотрудника полиции. Но девушки справляются, они доказали это сегодня!»

Следует отметить, что победительницы конкурса получили денежные сертификаты по 100 000, 75 000 и 50 000 тенге.

miss police (11)

miss police (9)

miss police (8)

miss police (6)

miss police (5)

miss police (4)

miss police (3)

miss police (2)

 

Пресс-служба ДП ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале