25.10.2018, 10:17
Просмотры: 100

КПО б.в представляет ЗКО на оффшорной энергетической выставке в Амстердаме

KPOВ Амстердаме начала свою работу традиционная оффшорная энергетическая выставка. На выставке-конференции, в которой приняли участие крупные нефтегазовые компании мира, в этом году Западно-Казахстанскую область представляет компания «Карачаганак Петролеум Оперейтинг», сообщает Национальный канал «Qazaqstan».


Консорциум совместно с акиматом Западно-Казахстанской области организовал деловой форум голландских и казахстанских предпринимателей. Форум поддержали представители свыше 40 компаний, Посольство Казахстана в Нидерландах и сообщество голландских поставщиков. Свыше 600 мировых компаний представили на выставке современное нефтегазовое оборудование. С целью привлечения инвестиций в Казахстан и развития связей с этими компаниями в выставке участвовал и консорциум «Карачаганак Петролеум Оперейтинг».

– Для расширения Карачаганакского месторождения нам необходимо наладить связи с иностранными партнерами. Казахстан делает все для развития инвестиционного климата. Мы надеемся, что инвесторы начнут свои проекты в Карачаганаке, – сказал генеральный директор компании КПО б.в. Эдвин Блом.

Акимат Западно-Казахстанской области на выставке рассмотрел оптимальные варианты привлечения голландских партнеров к работе в Казахстане. Нидерланды – ведущая страна для привлечения инвестиций. С 2005 по 2018 годы голландские инвесторы вложили 80 млрд. долларов в казахстанские проекты.

– Только за прошлый год объем товарооборота между нашими государствами составил 5 млрд. долларов. По поручению Главы государства мы должны продолжать эту работу. Для нас также очень важно использовать современные голландские технологии и инновации.

Мы надеемся, что голландских инвесторов должны привлечь стабильность и хороший инвестиционный климат в Казахстане. Они уверены в том, что вложение инвестиций в совместные проекты оправдают себя во много раз, поэтому готовы сотрудничать с нами, – отметил советник Посольства Казахстана в Нидерландах Улан Мухамедченов.

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале