19.01.2018, 10:31
Просмотры: 63

«Крещенский" разбой в Уральске

2018-01-19-11-12-01-450-1По данным, предоставленным старшим инспектором МПС УВД г.Уральска Динарой Абдулкаликовой, 18 января примерно в 18.00 часов двое лиц европейской внешности вызвали одно из радио-такси нашего города в район мясокомбината. Заказ принял водитель автомашины "Калины".


Позже он пояснил, что внешность пассажиров сразу показалось ему подозрительной, хоть они и были трезвы, но взгляды и обрывки фраз, доносившиеся шепотом, которыми они перекидывались между собой, встревожили его. Однако, заказ был принял диспетчером и он решил отвезти парней по указанному адресу в районе завода ЗКМК.

Подъезжая к месту, пассажиры попросили подъехать к задним воротам, скрытым от посторонних глаз, с выходом в сторону реки, якобы что-то забрать.

После того, как автомашина остановилась, один из них накинул ремень и начал душить водителя, другой, предметом, похожим на пистолет, начал бить его по голове. Водитель как мог, пытался освободиться, пытался выбить ногами лобовое стекло.

Злоумышленники, схватив его мобильный телефон и деньги в бардачке, выскочили из "Калины" и бросились бежать. Пострадавший с криками бросился за ними, однако те, пригрозив ему «пистолетом», скрылись в неизвестном направлении.

По приезду полицейских потерпевший дал приметы нападавших. Благодаря системе «Безопасный двор», заснявшей разбойное нападение, территориальным участковым МПС УВД были узнаны нападавшие. Далее, благодаря умелым действиям сотрудников криминальной полиции УВД г.Уральска, в ходе оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» преступники были задержаны.

Ими оказались: 1) Гр. Ш.1989 года рождения, житель г.Уральска, ранее неоднократно судимый, состоящий на учете как вор, грабитель.
2) Гр. Г. 1983 года рождения, житель г.Уральска, состоящий на учете как вор.

Похищенное изъято. Задержанные находятся в ИВС г. Уральск.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале