3.06.2019, 15:29
Просмотры: 202

Крупная итальянская компания открыла своё подразделение в ЗКО  

В городе Аксай прошло официальное открытие производственного подразделения ТОО «Petrolvalves Kios Kazakhstan» - это совместное предприятие двух крупных итальянских компаний, сообщает пресс-служба акима области.

Italy (2)

«Petrolvalves PSA» – крупный производитель оригинального оборудования, а именно сложнейших и высокотехнологичных шаровых кранов, задвижек, клапанов различных размеров и сложности с 1954 года.

«Kios» занимается техническим обслуживанием нефтепромыслового оборудования. На рынке Казахстана работает более 15 лет.

Italy (5)

Во время церемонии открытия генеральный директор казахстанского филиала компании Массимо Биндини сказал: «За последние 20 лет мы поставили в Казахстан более 45 тысяч клапанов для разных заказчиков, то есть создали обширную ресурсную базу, и мы считаем, что пришло время стать ближе к нашим ключевым заказчикам KPO b.v., NCOC, TCO. Открытие сегодняшнего производства - это наш вклад в развитие экономики Республики Казахстан. Мы намерены продолжать сотрудничество с предприятиями казахстанской нефтегазовой отрасли в качестве инвестора, заинтересованного в создании совместных компаний по производству и сервисному обслуживанию клапанов в РК».

Italy (4)

Данный проект реализуется в рамках инициатив Правительства РК и требований КПО и других крупных операторов в плане локализации производства. На начальном этапе компания инвестировала более 4,0 млн. евро в высокотехнологичное оборудование и обучила 20 местных специалистов. Цель компании – достичь более 95% местного содержания в кадрах, чтобы сотрудники имели возможность работать в любой стране мира на уровне международных специалистов высочайшего уровня. В ближайшем будущем компания будет расширять производственную площадку и рассматривает вопрос полноценного производства шаровых кранов и клапанов в регионе.

Italy (3)

Первый заместитель акима области Гали Искалиев отметил что, что решение инвестировать в другую страну принимаются после изучения всех страновых рисков. Политическая стабильность в стране, выгодное инвестиционное  законодательство республики, наличие инфраструктуры, удобная транспортная логистика и качество кадрового потенциала Западно-Казахстанской области стали основанием для такого решения итальянских инвесторов.

Italy (1)

Г. Искалиев поблагодарил акционеров компании за принятое решение и заверил во всемерной поддержке их дальнейших планов по расширению производства.

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале