31.05.2018, 15:53
Просмотры: 49

Крымбеку Кушербаеву и Бирганым Айтимовой присвоено звание "Почетный гражданин ЗКО"

pochetnye grazhdaneСегодня в ходе 17-ой очередной сессии областного маслихата депутаты поддержали решение о присвоении звания "Почетный гражданин Западно-Казахстанской области".


Звания "Почетный гражданин Западно-Казахстанской области" были удостоены Крымбек Кушербаев, возглавлявший регион с 2000 по 2003 годы, и сенатор Бирганым Айтимова. Депутаты единогласно поддержали данное решение.

Аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов отметил весомый вклад Крымбека Кушербаева и Бирганым Айтимовой в развитие нашего края, их роль в решение важных социальных вопросов.
- Бирганым Сариевна - уроженка Западно-Казахстанской области, которая за все время своей деятельности вела очень активную работу, работала педагогом, занимала посты в министерствах, была послом Казахстана. Большой вклад в отечественное образование она внесла, будучи министром образования и науки РК. В настоящее время она является депутатом Сената, ведет широкую деятельность по решению различных актуальных вопросов, в частности, в экономическом секторе, по аграрной промышленности, инвестициям, индустриализации в соответствии с поручениями Президента, - сказал аким области. - Немаловажную роль в становлении и развитии Западно-Казахстанской области сыграл и Крымбек Елеуович.

Галина Самойлова

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале