9.12.2020, 9:29
Просмотры: 173

Кто нам помогает расти

Главным направляющим в любом спорте является тренер, личность и компетентность которого очень важны для начинающего спортсмена.

20201209_092437

Можно обучаться самостоятельно: по роликам в Youtube, смотря на более опытных товарищей, но, если говорить о боксе, то здесь необходим тренер. Наш учитель физической культуры Азамат Тлекович Султанов ведет активную работу по пропаганде спорта, а именно бокса. Одним из его больших достижений являются победы учеников в этом виде спорта.

Его ученик Тагир Сатаев – это наша гордость и надежда на большие победы. Тагир в боксе – пять лет, и за это время неоднократно становился победителем на многих соревнованиях – областных, междугородних, международных и республиканских. В этом году ему была присвоена квалификация кандидата в мастера спорта, и это в 13 лет!

Последнее достижение Тагира – призовое третье место на чемпионате РК среди младших юношей.

В перспективе юноша планирует покорить боксерский ринг и стать чемпионом. Надо отдать должное и его второму тренеру Руслану Кисметовичу Сариеву. Все начинается с тренера, с его установки на победу: поставил цель – следуй к ней и ни шагу назад!

Анна Фоменко,
заместитель директора по УВР
СОШД Махамбет

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале