10.12.2018, 17:21
Просмотры: 77

Кубок акима ЗКО выиграла команда волейболистов горакимата  

gossluzhashieВ Уральске в рамках мероприятий посвященных Дню Независимости Республики Казахстан прошел турнир по волейболу среди госслужащих на Кубок акима Западно-Казахстанской области. В турнире приняли участие 14 команд со всех районов региона из числа сотрудников районных, городского и областного акиматов.


– Глава государства уделяет особое внимание развитию массового спорта и в целом здоровью нации. Реализацию данных задач в нашем регионе держит на своем личном контроле аким области Алтай Кульгинов и зачастую сам принимает участие в различных спортивных мероприятиях будь то массовые забеги, велозавезды. Тем самым призывая заниматься спортом всех жителей области. Отрадно, что коллеги из всех районов откликнулись на приглашение поучаствовать в данном турнире. Приехали даже акимы районов. Мы видим хороший пример поддержания здорового образа жизни, – сказал руководитель аппарата акима ЗКО Рахымжан Исакулов.

По словам руководителя областного управления физической культуры и спорта Асии Аманбаевой, главная цель турнира – это выполнение задачи поставленной Президентом страны, которая заключается в увеличении числа людей постоянно занимающихся спортом.

– Мы пропагандируем здоровый образ жизни и занятие спортом среди всего населения области, в том числе и среди госслужащих.

Одной из особенностей данного соревнования является обязательное участие акимов либо заместителей акимов районов. К примеру, поучаствовать в турнире в этом году приехали акимы Таскалинского, Казталовскского, Теректинского и Акжаикского районов. Комнда из остальных районов возглавили заместители акимов. Данное спортивное мероприятия является традициоонным, поэтому госслужащие готовятся к нему в течение всего года, – рассказала  Асия Аманбаева.

Как сообщил главный судья турнира Айбек Даурбаев, количество участников растет с каждым годом. В этом году в турнире приняли участие порядка 150 госслужащих.

Стоит отметить сплоченность и командный дух участников турнира, которые приложили все усилия для победы.

По итогам соревнования, Кубок акима Западно-Казахстанской области выиграла команда волейболистов акимата города Уральск. Второе место заняла команда акимата ЗКО.  На третьем месте команда из Акжаикского района.

Данияр БАХИШЕВ

Фото автора

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале