3.08.2020, 10:49
Просмотры: 448

Лень губит все

На пересечении улиц Курмангалиева и Бияша возле остановки Депо жильцы частного сектора устраивают стихийную свалку. Мусорные контейнеры расположены в нескольких метрах, достаточно просто перейти дорогу. 

7b875474-cbbd-419b-b33f-835acedabdc4

Но видимо людям настолько лень нести свои отходы до площадки для сбора мусора, что они складывают их прямо перед своими домами. Николай, житель пятиэтажного дома, расположенного напротив сказал, что это не единичный случай, жители частного сектора систематически выбрасывают мусор в неустановленном месте.

– Как-то во время вечерней прогулки я застал нарушителей с поличным. Вроде адекватная с виду прилично одетая молодая женщина несла увесистые пакеты с мусором, с ней шли двое детей. Она ни капли, не смутившись выбросила пакеты на эту кучу и пошла дальше. На мое замечание сказала: «Все тут кидают, я одна что ли». Мусор растаскивают животные и птицы, также при сильном ветре все это разлетается на приличное расстояние, самим же этим жильцам во дворы. Иной раз долетает и до наших балконов.  Мусорные контейнеры стоят на углу нашего дома, они не переполнены, вывозят вовремя. Стоит отметить, что по пути следования мусоровозы все-таки забирают и эту кучу, хотя работники «Таза Кала» и не обязаны собирать вручную мусор за такими безответственными и наглыми людьми, которым лень перейти дорогу и выбросить мусор в специально установленном месте, – сетует Николай на низкий уровень культуры живущих напротив владельцев частных домов.

Евгения МАКСИМОВА

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале