3.07.2019, 10:12
Просмотры: 355

Летний период обучения гвардейцев стартовал в Уральске  

Торжественные митинги по этому случаю прошли во всех во всех воинских частях РгК «Батыс», в том числе и в воинской части 5517, сообщает пресс-служба  РгК «Батыс», Уральск.

gvardeicy (2)

С началом учебного периода гвардейцев поздравили временно исполняющий обязанности командующего РгК «Батыс», генерал-майор Арман Жумагалиев, председатель Совета ветеранов РгК «Батыс», подполковник запаса Бакытжан Бердиев, командир отделения батальона  оперативного назначения сержант Асылбек Торегалиев.

gvardeicy (4)

После торжественного митинга в клубе части у личного состава прошло первое в новом летнем учебном периоде занятия по государственно-правовой подготовке по теме: «Нурсултан НазарбаевПервый Президент Республики Казахстан, Елбасы, основатель современного Независимого государства, гарант мира и единства народа», который провел генерал-майор Арман Жумагалиев.

gvardeicy (3)

Затем на четырнадцати оборудованных наглядными пособиями учебных местах были проведены четырехчасовые комплексные занятия по обеспечению безопасности военной службы, смотр техники и вооружения. Особое внимание руководители акцентировали на порядке обращения с оружием на боевой службе и строгом соблюдении транспортной дисциплины.

gvardeicy (5)

Подобные занятия важны не только для обучения вновь прибывших на службу, но и для повышения мастерства опытных офицеров. Ведь часто именно военнослужащие Нацгвардии первыми оказываются на местах происшествий, где от скорости и верности, принимаемых ими решений зависят человеческие жизни.

gvardeicy (1)

Аналогичные занятия также были проведены во всех воинских частях РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан.

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале