27.04.2017, 12:29
Просмотры: 83

Майские праздники в Уральске

В областном филиале Службы центральных коммуникаций руководитель управления внутренней политики Бакытжан Нарымбетов, заместитель председателя ассамблеи народа Казахстана по ЗКО Гайса Капаков, а также руководитель отдела управления культуры, архивов и документации Гульмира Кауланова презентовали программу культурных мероприятий на майские праздники.


Праздничные мерпориятия, посвященные Дню единcтва народа Казахстана, начнутся в 10 часов на новой площади. На площади развернутся этногородки, которые представят свои музыкальные номера, сценки из жизни народа и нациоанльные блюда. Все желающие будут приглашены к участию в спортивных играх, традиционных для каждого из народов.

Также состоится шествие, в котором примут участие работники более 100 различных предприятий региона, а также учащиеся городских высших и средних специальных учебных заведений. Всего запланировано шествие 10 колон.

Отдельной колонной в национальных нарядах пройдут представители национально-культурных центров. Управление культуры готовит для жителей области хореографическое представление и праздничную концертную программу с участием творческих коллективов области и города, посвященное Дню единства народов Казахстана. Поздравление озвучит руководство области, ветераны, почетные гости.

В рамках празднования Дня защитника Отечества 5 мая на стадионе им.П.Атояна состоится праздничное шествие.

7 мая в зале областного филиала партии «Нур Отан» будет организована прямая трансляция военного парада в Астане и состоится праздничный концерт.

Ко Дню Великой Победы в музеях области будут организованы несколько мероприятий.

В казахском драматическом театре 30 апреля пройдет премьера документальной драмы «Қасық қаным қалғанша» (До последней капли крови) по произведению Бориса Васильева «В списках не значатся».

Драматический театр имени А.Островского 9 мая поставит в доме престарелых г.Уральска выездной спектакль «Рядовые» по роману Алексей Дударева, и этот же спектакль пройдет 10 мая в самом театре. В канун праздника пройдут и другие мероприятия.

Непосредственно 9 мая в 9 утра у монумента «Этих дней не смолкнет слава», памятников М.Маметовой, Г.К. Жукову, Т. Масину и других состоится возложение венков.

В 10 часов на площади Победы состоится праздничный митинг. Из сквера им. Н.Некрасова до площади Победы пройдут участники акции «Бессмертный полк».

В 11.30 в городском парке культуры и отдыха будет организована «Солдатская каша».

Юлия НИКИТИНА

Фото автора

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале