6.09.2018, 15:10
Просмотры: 90

Маулен Ашимбаев встретился с молодежью ЗКО

Ashimbaev zhastar (5)О возрастающей роли цифровизации в жизни казахстанского общества в условиях третьей модернизации и четвертой промышленной революции, о конкурентоспособности, залогом которой становится открытость, стремление получить новые знания и освоить актуальные специализации было сказано в ходе встречи Первого заместителя Председателя партии "Нур Отан" Маулена Ашимбаева с молодежью области в рамках открытой площадки в коворкинг-центре "Бастау".


Маулен Ашимбаев подчеркнул, что в настоящее время технологии шагнули далеко вперед и стали неотъемлемой частью многих сфер общественной жизни, помогая решать важные вопросы экономики, социальной сферы, духовности. В рамках программы "Цифровой Казахстан" в области были открыты 15 IT-классов, где изучаются робототехника, 3Д-моделирование, основы программирования.

Ashimbaev zhastarПо словам М. Ашимбаева, эти классы не только помогают обучить школьников и молодежь навыкам работы с новыми технологиями, но и ведут своего рода профориентационную деятельность в плане подготовки будущих конкурентоспосбных специалистов в инновационной сфере.

В ходе 2018-2019 учебного года в этих классах планируется бесплатно обучить 9000 западноказахстанских школьников. Также подготовку прошли 30 преподавателей, обучающих школьников по предметам, сопряженным с информационными и технологическими дисциплинами.

Маулен Ашимбаев рассказал молодежи нашей области о Пяти социальных инициативах и том ощутимом эффекте, которого удалось достичь в нашей стране за время реализации государственных программ по данному направлению.

Представители молодого поколения смогли обратиться к Первому заместителю Председателя партии "Нур Отан" со своими вопросами и предложениями, рассказали о деятельности Уральского аэроклуба, внесли предложения по эффективному изучению английского языка детьми из сельской местности, обсудили возможности расширения программы "С дипломом - в село".

Галина САМОЙЛОВА
zhaikpress.kz

Ashimbaev zhastar (4) Ashimbaev zhastar (3) Ashimbaev zhastar (2) Ashimbaev zhastar (6) Ashimbaev zhastar (7) Ashimbaev zhastar (8) Ashimbaev zhastar (1)

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале