22.05.2020, 13:10
Просмотры: 84

Мажилис объявил о начале приема заявок на премию журналистам «Парламент сөзі»

В Мажилисе открыт прием заявок на соискание премии журналистам на лучшее освещение законотворческой деятельности «Парламент сөзі»

200522112156373e

Режим карантина и пандемия коронавируса изменили форму работы депутатов Мажилиса, но не отразились на её содержании.

Обсуждение актуальных законопроектов, депутатские запросы по вопросам, волнующим казахстанцев, как и прежде, предоставляют журналистам множество информационных поводов.

Поэтому и в этом году традиционно в канун Дня работников средств массовой информации будут объявлены победители премии Мажилиса «Парламент сөзі».

Специальная парламентская премия журналистам была учреждена решением Бюро Мажилиса под председательством спикера палаты Нурлана Нигматулина в 2016 году.

К номинированию на премию принимаются материалы о законотворческой деятельности палаты, опубликованные и вышедшие в эфир в период с 3 сентября 2019 года по 15 июня 2020 года.

Победители будут определены в номинациях за лучшие телевизионные, печатные, Интернет- и радиоматериалы, а также за лучшие фото- и видеоматериалы о деятельности Мажилиса. Кроме того, будет отмечен вклад в развитие парламентской журналистики в Казахстане.

Заявки принимаются в срок до 22 июня 2020 года.

 

Источник:inform.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале