1.04.2020, 15:25
Просмотры: 133

Медицинские маски шьют осужденные в ЗКО

Ежедневно 1500 медицинских масок шьют осужденные в Западно-Казахстанской области. ДУИС ЗКО был организован пошив средств индивидуальной защиты в учреждениях уголовно-исполнительной системы ЗКО.

ef18f498-91aa-4816-ba22-52b426150644

Не остались в стороне в это трудное для всего мира время люди, находящиеся в местах заключения. Чтобы помочь области и снизить дефицит медицинских изделий, было организовано предприятие по пошиву масок.

– Для организации производства медицинских масок в учреждении РУ - 170/3 был выделен производственный цех. Работа ведется в две смены, готовность к работе выразили 29 осужденных. За один день швейный цех сдает 1500 масок. Маски трехслойные, изготовлены из спанбонда, стерильного материала российского производства. Масками нашего производства были обеспечены в первую очередь все осужденные, содержащиеся в УУИС ЗКО, также изделиями нашего цеха обеспечили департамент полиции ЗКО, – рассказал об организации производства представитель пресс-службы ДУИС ЗКО.

По словам осужденных, работающих в швейном цеху, они с радостью приняли предложение администрации принять участие в пошиве медицинских изделий.

–В такой сложный период каждый, кто может обязан оказать посильную помощь. Нам эта работа в радость, мы понимаем, что наши изделия могут спасти кому-то жизнь. Поэтому подходим к работе со всей ответственностью, и готовы при надобности увеличить норму выпуска, – сказал отбывающий наказание в РУ-170\3 осужденный В.

Евгения МАКСИМОВА,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале