23.04.2020, 23:46
Просмотры: 209

Медицинские учреждения области полностью обеспечены средствами защиты и необходимым оборудованием

akim

Об этом сообщил аким  Западно-Казахстанской области Гали Искалиев, выступая 23 апреля в прямом эфире телеканала «Aqjaıyq».

- На днях посетил провизорные стационары, побывал в лаборатории, где делаются анализы на наличие вируса, беседовал с медицинскими работниками. Руководители областного управления здравоохранения и областного филиала  «СК-Фармация» - дистрибьютора лекарственных средств -  информировали, что мы полностью обеспечены медицинскими изделиями. Имеется двухмесячный запас, - сказал глава региона.

При этом, Гали Искалиев отметил, что ежедневно расходуется большое количество средств защиты в связи с ростом числа заболевших и контактировавших. Есть определенные нормы, которые должны строго соблюдаться. Если на границе и в карантинных стационарах средства защиты должны меняться каждые три часа, то в инфекционной больнице вся бригада врачей и медперсонала должна менять средства защиты каждые 20 минут.

- На данный момент медучреждения полностью оснащены как средствами защиты, так и оборудованием. Аппаратов искусственной вентиляции легких у нас имеется 108 единиц и в экстренных случаях  наши врачи смогут вылечить всех больных, - подчеркнул аким области.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале