22.11.2018, 9:52
Просмотры: 168

Медхат Камбетов: "У нас есть чем гордиться"  

 

Medhat KambetovВ своей статье Президент Нурсултан Назарбаев показывает путь к историческому позитивизму, поскольку  восприятие истории должно быть цельным, позитивным и объединять общество. Читая статью Главы государства,  невозможно не согласиться с ним в том, что у нас есть чем гордиться, что достойно внимания и интереса мировой общественности.


 

Однако прежде необходимо проделать огромную, но весьма необходимую работу,  начало которой было положено в ходе реализации программы «Рухани жаңғыру», а теперь будет продолжена в рамках новой программной статьи Главы государства.

Изучение исторического прошлого Казахстана  нужно не только казахам, мы, казахстанцы, должны воспринимать как самопознание казахстанской нации в современном мире, где у каждого государства есть  наряду с экономическими достижениями и духовные, культурные, исторические ценности.

Президент Казахстана предложил также создать Общенациональный клуб исторических реконструкций «Великие цивилизации Великой степи» и проводить на его основе фестивали в Астане и регионах Казахстана по тематикам: древние саки; гунны, эпоха великих тюркских каганов и другие. «Работа по данным тематикам может осуществляться одновременно, собирая любителей по интересам», - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Медхат Камбетов,

руководитель КГУ «Қоғамдық келісім»

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале