4.02.2017, 15:45
Просмотры: 46

"Меня записали к мажилисменам на личный прием"

IMG-20170204-WA0068говорит инвалид первой группы Лев Русаков, который приехал на День открытых дверей из Зеленовского района. В управление внутренней политики он обратился с проблемой отопления частного дома.


– Я живу в селе Павлово, которое не газифицировано. В отопительный период малоимущим семьям и инвалидам, у кого есть природный газ, государство помогает оплачивать потребление газа. А я не могу рассчитывать на эту помощь, так как газа в нашем селе нет. При этом, я инвалид, живу один и не могу топить печь, социальный работник приходит ко мне не каждый день. Поэтому отапливаюсь электричеством. За отопительный сезон плачу за электроэнергию 120 тысяч тенге. То есть около 30 тысяч тенге в месяц, а это больше половины моего пособия по инвалидности, – рассказал колясочник Лев Константинович.
По словам сельского жителя, в управлении ему ответили, что данный вопрос на уровне области не решить, его надо выносить на обсуждение Мажилиса Парламента.
– В данное время в области работает группа депутатов Мажилиса Парламента, поэтому меня записали к ним на личный прием. Надеюсь, они помогут мне, – отметил Лев Русаков.

Наталья Горохова

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале