21.11.2018, 18:58
Просмотры: 95

Мензипа Жуматова: "Нравственная основа, на базе которой должно формироваться патриотическое воспитание молодежи"

FB_IMG_1542851862638еНынешняя статья «Семь граней Великой степи» являет собой нравственную основу, на базе которой должно формироваться патриотическое воспитание молодежи.


Что греха таить, наши дети зачастую больше интересуются историей других частей света, восхищаются достопримечательностями, так сказать, из-за рубежа. Потому что настоящее изучение истории Казахстана началось с обретением Независимости.

Да, мы достигли небывалого прежде экономического развития , приобщились к новым технологиям, успешно провели институциональные реформы, но, согласитесь, что они должны реализовываться на базе патриотизма, любви к Родине, истории и ценностях.

Пусть теперь молодежь узнает, что бескрайней казахской степи были в свое время образцы высокого искусства и технологий, пусть гордится именами славных батыров, деятелей искусства, культуры!

"Наши прославленные батыры, мыслители и правители достойны стать примером для подражания не только в Казахстане, но и во всем мире", - призвал Елбасы. Согласна с Президентом, что особое внимание также следует уделить юному поколению, которое остро нуждается в качественных детских фильмах и мультипликационных сериалах, способных сформировать культ национальных супергероев.

"С этой целью можно задействовать богатый мифологический и фольклорный материал Великой степи", – подчеркнул Глава государства.

Не следует ждать, когда нас, уважаемые сограждане, позовут на организованное обсуждение этой программной статьи. Президент обращается к каждому казахстанцу, поэтому давайте сами, в каждой семье, в каждом селе, в каждом трудовом коллективе прочтем и задумаемся над призывом нашего Елбасы!

Мензипа Жуматова,

ветеран труда, Почетный гражданин

Акжаикского района

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале