23.12.2016, 14:11
Просмотры: 166

Мир не без добрых людей

fankiЭта истина стара, как мир. Отрадно, что и в наше время она не потеряла своей актуальности. В области очень хорошо развита благотворительность, многие организации и частные предприниматели бескорыстно стараются помочь нуждающимся землякам.


Новый год – это время чудес, особенно для ребятишек, которые верят в деда Мороза и ждут волшебства. Одно такое маленькое чудо удалось сотворить трем друзьям, предпринимателям. Ильдар Сисенгалиев, Шымболат Абдиманапов и Думан Насиболла давно сделали для себя доброй традицией помогать детям из малообеспеченных семей, детям с ограниченными возможностями. А в этом году им пришла в голову идея организовать для таких детишек новогодний праздник. С этим предложением они обратились к руководству развлекательного центра Funky town, где им посоветовали обратиться к организатору-профессионалу, совместно с которым они провели уже множество благотворительных мероприятий. Заместитель директора Центра дополнительного образования «Өрлеу» Акмарал Бакиджанова является координатором ежегодной новогодней акции «Сто счастливых сердец», именно к ней и посоветовали обратиться молодым людям.

И вот при поддержке областного управления образования, ЦДО «Өрлеу», единой детско-юношеской организации «Жас ұлан» упомянутые предприниматели организовали прекрасный праздник для 75-и воспитанников областной школы-интерната для детей с нарушением слуха и речи, воспитанников областной детской деревни семейного типа и детей из малообеспеченных семей.

По словам организаторов, целью данной акции является привлечение внимания к проблемам детей с ограниченными возможностями, поддержка и развитие детского творчества, ну и самое главное – помочь детям поверить в чудо и в доброту взрослых.

У ребят выдался очень насыщенный и веселый день. Праздничную программу для них подготовили аниматоры агентства «Кукарача», организаторы вручили подарки и карты для пользования аттракционами парка развлечений. Всего на проведение новогодней елки и подарки у бизнесменов ушло около полумиллиона тенге. В ближайшие дни они планируют посетить 15 детей с ограниченными возможностями, которые по состоянию здоровья не смогли самостоятельно посетить праздник, поздравить их и подарить спортивные костюмы и сладкие подарки.

Когда встречаешь таких щедрых, отзывчивых к чужому несчастью людей, хочется верить в добро и чудеса. А это дорогого стоит.

Айнагуль САКПУСУНОВА

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале