17.10.2018, 12:18
Просмотры: 64

Молодежь ЗКО поддерживает Послание  

 

studsovet2На площадке Региональной службы коммуникаций состоялась пресс-конференция с участием руководителя областного молодежного ресурсного центра Мержана Абилхаса и председателя совета студенческого самоуправления ЗКО Айгерим Лукпановой на тему: «Молодежь поддерживает Послание».


 

– В недавнем Послании Главы государства 2019 год был объявлен «Годом молодежи». Эту новость, мы – молодое поколение области, восприняли с большой радостью. Президент страны всегда уделял особое внимание молодежи. В данном документе были озвучены пути получения качественного образования, конкурентоспособной специальности и дальнейшего трудоустройства, возможности приобретения доступного жилья для молодой семьи, самореализации в сфере бизнеса и многое другое.

На сегодняшний день мы приступили к организации в коворкинг центрах и в учебных заведениях диалоговых площадок для обсуждения и дальнейшего претворения в жизнь идей по развитию молодежи, – сказал Мержан Абилхас.

По словам руководителя областного молодежного ресурсного центра, с прошлого года по области открыты 8 коворкинг центров (2 в городе, остальные 6 в районах области), которые являются свободными площадками с возможностью для самореализации и всестороннего развития молодежи, ее активного вовлечения в жизнь общества. Кроме того, с каждым годом увеличивается количество спортивных площадок (мини футбол, Street Workоut), где на постоянной основе проводятся различные спортивные соревнования.

– Мы очень рады тому, что следующий год посвящен молодежи нашей страны и готовы внести свой вклад в реализацию Послания Главы государства, – подчеркнул М. Абилхас.

Как отметила Айгерим Лукпанова, совет студенческих самоуправлений области «STUDUNION» уже начал работу по реализации Послания Президента страны.

– Мы провели заседание, где лидеры высших и среднеспециальных учебных заведений в свободном формате выступили со своими идеями по исполнению главного документа года.

Дальнейшая наша работа будет направлена на вовлечение молодежи в активное участие в реализации Послания Елбасы и государственной молодежной политики, получение качественного образования, популяризацию массового спорта и развитие собственного капитала – знаний и духовности, – сказала А. Лукпанова.

Данияр БАХИШЕВ

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале