20.11.2017, 11:01
Просмотры: 73

Молодежные организации ЗКО подвели итоги работы

Изображение 2082В коворкинг-центре прошел круглый стол, за которым молодежные организации подвели итоги работы за текущий год, наметили план работы на будущий и отметили отличившихся представителей.


На сегодняшний день у молодежи растет интерес по многим вопросам в сфере экономики, политики, религии, искусстве и культуре. Ассоциация молодёжных организаций ЗКО разработала целый комплекс мер по нулевой терпимости к правонарушениям, в том числе к скотокрадству.

Партнеры, коллеги, специалисты ОЮЛ «Ассоциация молодежи ЗКО» и других молодежных организаций в рамках реализации молодежной политики и государственного заказа за круглым столом обсудили работу, которую провели в текущем году.

Изображение 2107– Наша цель объединить, поддержать, создать условия для активного участия в общественной и экономической среде молодых людей, – делится экс председатель ОЮЛ «Ассоциация молодежи ЗКО» Манарбек Ажкенов. – В этом году у нас было два больших проекта по развитию национальных видов спорта, традиций, а также профилактике правонарушений среди подростков и молодых людей. В этом направлении мы работаем с прокуратурой, полицией, с местными исполнительными органами, управлениями внутренней политики и по вопросам молодежной политики. Нами проводится информационно-разъяснительная работа для студентов высших и средних специальных учебных заведений, и для учащихся школ г.Уральска, национальные игры, домбра-пати, акции и круглые столы, и другие полезные мероприятия.

По словам инспектора местной полицейской службы ДВД ЗКО Гаухар Караменовой, они проводят много рейдовых и профилактических мероприятий, ОПМ, в связи с чем, часто приходиться обращаться к молодежным организациям и студенческим отрядам с целью поддержать и поучаствовать в их работе для профилактики дорожно-транспортных происшествий и общественной безопасности по нулевой терпимости.

В конце мероприятия были вручены благодарственные письма областным газетам, телевидению за освещение мероприятий, представителям местных исполнительных и государственных органов за совместное сотрудничество, а также отмечены лидеры Ассоциации молодежи.

Оксана КАТКОВА

Фото автора

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале