20.05.2020, 16:57
Просмотры: 76

Моя профессия - моя гордость!

D6F868C0-7F32-492D-A32D-20360DBF2C2D

- Я, Тапалов Арыстанбек Нурланович родился в 1985 году в Западно-Казахстанской области, в г. Уральск. Я работаю в противопожарной службе более 10 лет. Хоть я и молод, работая в очень большой сфере, борясь за жизнь многих людей и служу во благо народа.

Огонь – это враг, который не жалеет человеческие души. Беда не приходит одна. Это явление – нам знакомо так как работаем в этом сфере не первый год. Спасать население, целую одну семью от чрезвычайных ситуаций, в том числе от пожара – для нас достижение. Свидетелем к этому может служить следующий случай пожара, который произошел недавно.

2 марта 2020 года  в 05 часов 32 минут в специализированную пожарную часть № 1 поступило сообщение от гражданки А. о том, что в -4-х квартирном доме по адресу район Мяскокомбинат 14 , квартира №2 горит потолок столовой.  На место происшествия выехали сотрудники специализированной пожарной части № 1, которые вовремя успели и  увидели, что в доме горели личные вещи, мебель, предметы домашнего обихода. Из-за сильного задымления в помещении, при повышенной токсичности, между продуктами горения и острым запахом, мы выяснили, что в квартире пожилой человек не может самостоятельно покинуть место пожара.

Именно в это время было испытана наша служебная профессиональность. Я думаю, что умение быстро и четко принимать решения и вести спасательные работы свойственно пожарному. Благодаря профессионализму и четкому мастерству мы спасали гражданку по имени Г. с пятого этажа, вызвали на место происшествия скорую помощь, оказали первую медицинскую помощь пострадавшему от отравления угарным дымом и победили беду. Пожар своевременно ликвидировали с небольшими потерями и не допустили дальнейшего распространения пожара.

Неоспорим тот факт, что пожарная отрасль ответственна, часто попадающий на борьбу между жизнью и смерти, который требует большую профессиональность при спасении людей от несчастных случаев.

Служить именно в этой сфере моя главная задача!

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале