17.09.2020, 11:30
Просмотры: 119

На 83 тысячи тенге штрафуют пассажиров и сотрудников железной дороги за несоблюдение масочного режима

Главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов призвал казахстанцев соблюдать масочный режим на железнодорожных вокзалах и в поездах, напомнив о риске COVID-19 и административной ответственности, передает на санитарно-эпидемиологическую службу на транспорте.

a81707999d17016526ca

Эпидемиологи на постоянной основе проводят мониторинговые проверки на пассажирских перевозках железнодорожного транспорта.

На железнодорожном вокзале «Нур-Султан-1» за несоблюдение масочного режима в зале ожидания оштрафованы пять пассажиров и два работника службы досмотра, а на железнодорожном вокзале «Нурлы-Жол» – семь пассажиров и один сотрудник вокзала.

Кроме того, привлечен к штрафу проводник ТОО «Турксиб-Астана» пассажирского поезда № 44 «Костанай-Алматы», который проводил посадку пассажиров без перчаток и маски.

Также оштрафованы проводники АО «Пассажирские перевозки»: один из них во время высадки пассажиров был без перчаток, а второй работал без маски.

Пассажиры и проводники привлечены к штрафу в размере 30 МРП (83340 тенге).

К сведению пассажиров и сотрудников мониторинговые проверки будут проводится и на других железнодорожных маршрутах и вокзалах.

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале