20.08.2018, 16:18
Просмотры: 373

На берегу Капчагая открылась база отдыха «AQJAIYQ»    

 

Kapchagai AkjaikНа живописном берегу водохранилища Капчагай, расположенном на территории Алматинской области, по инициативе нашего земляка, известного предпринимателя и мецената Кундыза Нупова открылась база отдыха «AQJAIYQ». Несомненно, что данное место отдыха является весомым вкладом в развитие туризма в стране.


 

В церемонии открытия базы отдыха «AQJAIYQ» приняли участие «золотой голос» страны, народный артист Казахстана Нургали Нусипжанов, ветеран труда Жаксылык Закиров, певица, композитор Гульнара Даукенова и почетные гости из России.

Kapchagai Akjaik (1)База отдыха, оснащенная удобными и красивыми юртами, палатками и деревянными пляжными лежаками, будет служить для отдыхающих в культурно-познавательном направлении. Планируется, что на пляже будут организованы вечера поэзии и музыки.

- Генеральный директор ТОО «КАТЭК» Кундыз Нупов, не смотря на то, что он в течение долгих лет находится вдали от родной земли, всегда остается большим патриотом своей малой Родины. Он, как руководитель, всегда заботится о своих работниках. В новой базе отдыха сотрудники ТОО «КАТЭК» будут отдыхать бесплатно. Стоит отметить еще об одном добром поступке Кундыза Нупова, который берет на себя расходы по проведению свадеб молодоженов, работающих в данном коллективе.

Я уверен, что время, проведенное в «AQJAIYQ», подарит отдыхающим незабываемые впечатления. В следующем году на территории зоны отдыха «AQJAIYQ» будет возведен многоэтажный отель со всеми удобствами, который будет работать круглый год. На сегодня заложен фундамент, ведется строительство данного объекта, - рассказывает популярный певец-композитор Донедил Кажимов.

Айгуль Ахметова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале