12.11.2017, 21:48
Просмотры: 36

На центральной улице Уральска мужчина с ножом нарушал общественный порядок

Screenshot_2017-11-13-07-29-13-1В Уральске гвардейцы на центральной улице Достык задержали мужчину с ножом. Бойцы Нацгвардии изъяли у 47-летнего мужчины складной нож.


Этот случай произошел 10 ноября 2017 года около 21 часов вечера. Войсковой патруль в составе начальника войскового наряда рядового Виталий Штумпа, патрульных рядовых Мереке Касымхан и Константин Масольд несли патрульно-постовую службу на маршруте №744 по улице Достык.

Внимание военнослужащих привлек гражданин, который находился в общественном месте в нетрезвом состоянии и нарушал общественный порядок.

Действуя по инструкции, войсковой наряд немедленно сообщил о нарушении общественного порядка дежурному по войсковым нарядам и направился к месту происшествия. На замечания прохожих граждан нарушитель ответил нецензурной бранью и угрозами.

На требования военнослужащих прекратить хулиганские действия гражданин попытался убежать, но благодаря четким и умелым действиям военнослужащих войскового наряда, нарушитель был задержан.

При задержании в наружном досмотре в сумке черного цвета был обнаружен складной нож золотистого цвета заводского производства.

Задержанный и холодное оружие переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Пресс- служба РгК

«Батыс», г.Уральск

zhaikpress.kz

.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале