17.01.2017, 13:34
Просмотры: 42

На Крещение в 17 местах массового купания будет организовано дежурство

krewenieНа площадке регинального филиала СЦК сотрудники областного департамента чрезвычайных ситуаций - заместитель начальника ДЧС Акылбек Ахметжанов, начальник отдела предупреждения ЧС Марс Отаров и руководитель водолазно-спасательной службы Алекскей Еремеев провели брифинг с журналистами.


Они проинформировали о подготовке сил к ликвидации возможных сезонных аварий в коммунальных сетях и чрезвычайным ситуациям, характерных для зимнего периода.

Алексей Еремеев напомнил о правилах поведения на льду. В канун приближающегося православного праздника – Крещение Господне – он уделил особое внимание тому, как правильно погружаться в воду и что следует предпринять после ритуала купания.

Также спикер сообщил, что 19 января в 17 местах массового купания департаментом ЧС будет организовано дежурство оперативно-спасательных отрядов общей численностью 94 сотрудника.  В частности, это территория городского парк культуры и отдыха, Старого Собора, затонов Чапаево и Металлист, спортивная база «Динамо», Женский монастырь, поселки Коминтерн, Серебряково, Чапаево, Желаево.

Кроме того, в этот день будет организовано взаимодействие ДЧС с местной полицейской службой и скорой медицинской помощью.

–  Мы постарались предусмотреть все необходимые меры для безопасного проведения религиозного праздника, – подчеркнул А.Еремеев.

По сложившейся традиции гости ответили на вопросы журналистов.

Саида ТУЛЕГЕНОВА

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале