28.02.2017, 15:25
Просмотры: 57

На молодежной ярмарке были предложены 754 вакансии  

Сегодня в Уральском колледже газа, нефти и отраслевых технологий прошла ярмарка вакансий для молодых людей до 29 лет, организованная областным ресурсным центром по работе с молодежью.


По словам руководителя ресурсного центра Кенесары Нуршинова, хотя ярмарка и планировалась для молодых людей, организаторы не делали ограничений и для людей других возрастных групп, которые в этот день пришли найти работу.

– На сегодняшний день в базе данных нашего ресурсного центра зарегистрировано 400 молодых людей. Но это вне зависимости от данных центра занятости, где возможно их и больше, – отметил К. Нуршинов. – Наш центр не занимается прямым трудоустройством, а оказывает содействие в трудоустройстве молодежи. В 2017 году мы начали работу в данном направлении по 6 проектам, и данная ярмарка проводится в рамках одного из них «Жас маман».

В целом на ярмарке были предложены 754 вакансии, из них 255 рабочих мест соискателям предложили 25 организаций и предприятий города и 499 районы области. Также на ярмарке работали специалисты фонда «Даму», которые оказывали соискателям консультации по вопросам трудоустройства.

Как отмечалось, ярмарку вакансий в этот день в общей сложности посетили около 300 человек, среди которых выпускники и будущие выпускники колледжей и вузов области, а также люди, имеющие опыт работы по той или иной специальности.

Наталья ГОРОХОВА

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале