22.07.2019, 9:14
Просмотры: 147

На ярмарке в Уральске было представлено более 500 вакансий для молодежи

В очередной раз в Уральске прошла ставшая уже традиционной ярмарка вакансий. Было представлено более 500 вакансий для молодежи.

IMG-20190719-WA0021

В фойе казахского драматического театра им. Х.Букеевой с самого утра было оживленно, молодые люди, выпускники колледжей и вузов, пришли подобрать для себя интересующие вакансии.

IMG-20190719-WA0023

Подобные ярмарки организуют управление по вопросам молодежной политики, ресурсный центр по работе с молодежью, а также центр занятости два-три раза в год. Цель данного мероприятия - расширение возможностей трудоустройства молодежи, содействие работодателям в подборе кадров, информирование о государственных программах поддержки молодежи, а также о международных и отечественных образовательных программах. Помимо этого, организация тренингов и мастер-классов по навыкам предпринимательства, по развитию личностных качеств.

IMG-20190721-WA0008

Также на ярмарке были представители Жилстройсбербанка, разъяснявшие как открыть счет, правильно накопить на жилье и какие меры государственной поддержки есть для получения льготного кредитования. Представители вузов давали подробную консультацию как поступить в магистратуру и обучение каким специальностям готов предложить то или иной вуз.

По словам и.о. руководителя молодежного ресурсного центра по работе ЗКО с молодежью Альфии Жаксыгалиевой в ярмарке приняли участие свыше 30 организаций области.

IMG-20190721-WA0010

– На ярмарку приходят в основном студенты,  как те, кто уже получил диплом, так и те, кто еще учится, но уже заранее подыскивает работу, но были и более взрослые соискатели трудоустройства.  Вакансии были представлены государственными учреждениями, требуются преподаватели, медработники, также были представители правоохранительных органов. Помимо госучреждений в молодых специалистах заинтересованы много коммерческих организаций, представители которых также пришли на ярмарку в поисках молодых кадров. Были представители АО «Батыс су Арнасы», АО «Нуржанар», салоны сотовой связи, банки, предлагавшие свои вакансии. Мы в свою очередь через ресурсный центр всегда рады оказать содействие в трудоустройстве или обучении молодым людям. Мы предлагаем различные курсы обучения, есть много вакансий по различным специальностям, любой обратившийся сможет подобрать для себя работу по душе, – отметила Альфия Жаксыгалиева.

Евгения Максимова 

Фото автора

zhaikpress.kz. 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале