19.10.2017, 12:31
Просмотры: 49

На новой площади Уральска спасатели отметили свой профессиональный праздник

IMG_004619 октября отмечается День спасателя в Республике Казахстан. В Уральске на новой городской площади состоялось праздничное мероприятие отважных спасателей, посвятивших себя спасению людей, не боящихся ни огня, ни дыма, ни опасностей. 


 

Перед собравшимся с приветственным словом выступил начальник Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по ЧС Западно-Казахстанской области майор гражданской защиты Селимов Назарали Гаджимагомедович, который поздравил всех с праздником.

IMG_0068В ходе праздничной программы с концертом перед горожанами выступили сотрудники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ. Студентами Уральского колледжа газа, нефти и отраслевых технологий, обучающихся  по специальности «Пожарная безопасность» был организован танцевальный флешмоб.

Также в рамках мероприятия в целях профориентации юных горожан в выборе профессии, ознакомлении детей с особенностями профессии пожарного-спасателя была проведена профориетационная работа по поступлению в Кокшетауский технический институт Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

IMG_0098Городская площадь Уральска превратилась в настоящий выставочный зал – горожане могли увидеть лучшие образцы техники. Жители и гости города получили возможность ознакомиться с профессиональным оборудованием: пожарные автоцистерны и автолестницы, аварийно-спасательные автомобили, новейшее аварийно-спасательное оборудование и средства индивидуальной защиты. Сотрудники рассказали о принципах действия оборудования, с помощью которого они ежедневно борются с огнем и спасают жизни людей. А самые отважные горожане и учащиеся поднялись на высоту 7-9 этажей с помощью автоколенчатых подъемников, ощутив на себе трудную работу спасателей.

Организаторы данного мероприятия надеяться, что мероприятие не пройдет бесследно и молодежь  Западно-Казахстанской области пополнит ряды столь важной и героической профессии пожарного-спасателя.

Служба пожаротушения и

аварийно-спасательных работ ДЧС ЗКО

zhaikpress.kz  

 

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале