21.11.2019, 18:25
Просмотры: 311

На пешеходных переходах в Уральске установят освещение

В Уральске после недавней трагедии, когда на самом опасном пешеходном переходе по улице Нур, 5 сбили 10-летнюю девочку, ведутся работы по освещению данного участка дороги. Комментарий по этому поводу  представителям СМИ дал руководитель отдела ЖКХ и жилищной инспекции города Миржан Нуртазиев.

По его словам, в настоящее время по городу насчитывается 378 пешеходных переходов. Из них 269 освещены, 109 – остаются неосвещенными.

mirjan (2)

– По результатам проверок мониторинговой группы определены 11 аварийных участков. Освещены четыре  пешеходных перехода, по остальным ведутся работы. Запланирована разработка проектно-сметной документации на освещение улиц города, также имеется готовая  ПСД, реализация которой запланирована на 2020 год. В перечень разрабатываемых проектов входят улицы Казыбек би, Толе би, Айтеке би. Ожидается, что в 2020 году работы по освещению данных улиц завершатся. Кроме того, в будущем году планируется заменить светильники старого образца на новые, светодиодные. В центральной части города  пешеходные переходы полностью освещены, кроме старой части города. Уличное освещение с 6 часов утра до 12 часов ночи работает в полном режиме, с 12 часов ночи до 6 утра – в эконом-режиме. В ближайшее время на участке дороги Нур,5 в районе СШ №46, где произошла недавно трагедия, будет установлено освещение. Стоимость освещения одного перехода составляет 360 тысяч тенге, - сказал Миржан Нуртазиев.

Арайлым Беккалиева

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале